Ссылки для упрощенного доступа

Умер 6-месячный мальчик, раненный российским солдатом в Гюмри


Портреты членов семьи Аветисян, убитых солдатом 102-й российской военной базы
Портреты членов семьи Аветисян, убитых солдатом 102-й российской военной базы

В больнице Еревана скончался шестимесячный мальчик, получивший тяжелые ранения при нападении российского солдата на армянскую семью. Серёжа Аветисян стал седьмой жертвой рядового Валерия Пермякова.

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин направляется в Армению. На сайте Следственного комитета сообщается, что договоренность достигнута между Бастрыкиным и его армянским коллегой Агваном Овсепяном.

Бастрыкину поручено контролировать ход расследования убийства семьи из шести человек, в котором подозревается военнослужащий 102-й российской военной базы. Президент России Владимир Путин пообещал скорейшее расследование и справедливое наказание лиц, имеющих отношение к преступлению. Накануне Путин провел телефонный разговор с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Убийство в Гюмри на прошлой недели вызвало волну протестов в Армении. Тысячи манифестантов требовали выдачи армянскому правосудию российского солдата-срочника, сознавшегося в убийстве и находящегося под арестом на российской военной базе. Перед совершением преступления рядовой Валерий Пермяков, самовольно покинул свою часть с оружием.

В Гюмри после смерти ребенка перебрасывают новые силы полиции
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:00 0:00

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG