Ссылки для упрощенного доступа

Кубок мира по хоккею состоится в сентябре 2016 года в Торонто


Кубок мира по хоккею состоится в сентябре 2016 года в Торонто. Об этом обьявили НХЛ и профсоюз игроков лиги. В последний раз турнир проводился в 2004 году также в Торонто.

Соревнование будет длиться две недели, в нем примут участие восемь команд. Матчи будут проводиться на площадках размера, принятого в НХЛ, по правилам НХЛ и с участием судей лиги.

Победу в Кубке мира-2004 праздновала сборная Канады, обыгравшая в финале финнов. Еще один розыгрыш турнира состоялся в 1996 году, когда сборная США обыграла канадцев в решающей серии из трех матчей.

Каждая из команд на Кубке мира-2016 будет представлена 23 игроками: 20 полевыми и тремя вратарями. Не позднее 1 марта 2016 года каждая из национальных ассоциаций должна будет объявить состав команды – по крайней мере 16 игроков, в том числе минимум двух вратарей.

В турнире примут участие команды Канады, США, России, Чехии, Финляндии, Швеции, сборная Европы и молодежная сборная хоккеистов из Северной Америки.

За сборную Европы выступят лучшие хоккеисты из Словакии, Швейцарии, Германии, Дании, Австрии, Норвегии и других стран. За молодежную сборную Северной Америки сыграют лучшие хоккеисты моложе 23-х лет.

На турнире команды будут разбиты на две группы, в которых они сыграют по три матча. Две лучшие сборные из каждой группы выйдут в полуфинал. Победитель первой группы встретится с командой, занявшей второе место противоположной группы и наоборот. Финал будет играться до 2-х побед.

XS
SM
MD
LG