Ссылки для упрощенного доступа

В Донецке при обстреле погиб один человек, пятеро ранены


В Донецке на востоке Украины при обстреле во вторник погиб один местный житель, пятеро получили ранения. Как сообщают в мэрии города, минувшая ночь прошла без активных боевых действий, однако утром в среду выстрелы и взрывы возобновились.

За последние сутки в боях в Донбассе погибли трое украинских военнослужащих, 15 – ранены. Об этом на брифинге заявил представитель Генерального штаба Украины Владислав Селезнев. По данным руководителя группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, сепаратисты штурмовали позиции украинских военных у города Дебальцево Донецкой области. Правительственные войска отразили нападение. По словам Тымчука, представители так называемой "Донецкой народной республики" увеличили в регионе численность своих сил до двух с половиной тысяч человек и перебросили под Дебальцево 35 танков, 50 бронемашин и более 70 единиц артиллерийских установок.

В пресс-службе минобороны Украины сообщают, что сепаратисты минувшей ночью более 120 раз обстреляли позиции украинских военных и населенные пункты в Донбассе. Под обстрел, в частности, попали города Луганск, Счастье и Марьинка, сёла Макарово и Ольховое, посёлки Пески и Опытное.

XS
SM
MD
LG