Ссылки для упрощенного доступа

В Москве организаторы антикризисного марша написали в мэрию


Алексей Навальный в офисе "Фонда борьбы с коррупцией"
Алексей Навальный в офисе "Фонда борьбы с коррупцией"

Организаторы антикризисного марша "Весна" проинформировали мэрию Москвы о планах провести 1 марта в центре российской столицы многотысячное шествие.

Как заявил "Интерфаксу" журналист Александр Рыклин, это неофициальная заявка, которую организаторы расценивают как уведомительное письмо. По словам Рыклина, официальная заявка будет подана примерно 15 февраля, планируется марш по Тверской улице, пока без митинга.

Письмо в мэрию подписали Рыклин, оппозиционный политик Алексей Навальный, лидеры партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов и Михаил Касьянов, а также бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский. Как отмечается в послании, опубликованном на сайте Навального, официальная заявка на проведение марша будет подана организаторами в установленные законодательством сроки.

О намерении организовать массовый антикризисный марш на прошлой неделе объявил Алексей Навальный. Причиной проведения акции оппозиционер назвал то, что российская власть, по его мнению, не справляется с политической и экономической ситуацией в стране.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG