Ссылки для упрощенного доступа

Меркель сомневается в успехе переговоров с Путиным по Украине


Переговоры лидеров России, Германии и Франции по урегулированию кризиса на Украине, Москва, 6 февраля 2015 года
Переговоры лидеров России, Германии и Франции по урегулированию кризиса на Украине, Москва, 6 февраля 2015 года

Канцлер Германии Ангела Меркель не уверена, что состоявшиеся в Москве переговоры по урегулированию кризиса на Украине приведут к успеху. Об этом Меркель заявила сегодня в Мюнхене на конференции по безопасности, комментирую вчерашнюю встречу, которую она и президент Франции Франсуа Олланд провели с президентом России Владимиром Путиным в Кремле.

"Однако, на мой взгляд и по мнению президента Франции, эти переговоры проводить стоило. Как минимум это был наш долг перед людьми, пострадавшими в результате конфликта на Украине", – сказала Меркель.

Украинский президент Петр Порошенко заявил по прибытии в Мюнхен для участия в международной конференции, что предложенный лидерами Германии и Франции план по урегулированию кризиса на Украине может дать результаты. В четверг Меркель и Олланд обсудили эти инициативы с Порошенко в Киеве.

Ранее сообщалось, что Россия, Франция и ФРГ ведут подготовку текста возможного совместного документа об урегулировании кризиса на Украине, предполагающего реализацию минских договоренностей. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков после встречи лидеров России, Франции и Германии. По его словам, итоги этой работы будут подведены сегодня в телефонном разговоре в так называемом "нормандском формате".

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG