Ссылки для упрощенного доступа

Биньямин Нетаньяху призвал евреев из Европы переселяться в Израиль


Биньямин Нетаньяху
Биньямин Нетаньяху

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху обратился с призывом к евреям, живущим в европейских странах, переехать в Израиль. Он выразил опасение, что теракт в копенгагенской синагоге, в результате которого погиб человек, не станет последним.

Глава израильского правительства назвал нападения в Копенгагене "проявлением исламского экстремизма". Он объявил, что Израиль не только призывает евреев переехать на историческую родину, но и о том, что израильские власти готовятся "к массовой иммиграции".

Как отмечает "Немецкая волна", подобные заявления премьер-министр Израиля делал после терактов в Париже, в январе, когда жертвами стрельбы в кошерном гастрономе стали четверо заложников.

В минувшую субботу в столице Дании было совершено нападение со стрельбой на помещение, где проводился семинар об исламе и свободе слова. Погиб один человек из гражданских, ранения получили трое полицейских. Через несколько часов нападение произошло в одной из синагог Копенгагена. По прибывшим полицейским был открыт огонь. Нападавший был застрелен.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG