Ссылки для упрощенного доступа

СНБО: за сутки в Донбассе погибли 5 украинских военных, 25 ранены


Блокпост украинской армии у города Дебальцево
Блокпост украинской армии у города Дебальцево

В боях на востоке Украины за последние сутки погибли пятеро украинских военнослужащих, 25 ранены. Об этом на брифинге в понедельник заявил представитель командования правительственных войск Андрей Лысенко. По его словам, сепаратисты 15-16 февраля более 100 раз штурмовали позиции военных.

Ранее в понедельник в штабе добровольческого полка "Азов", воюющего на стороне украинской армии, сообщили, что сепаратисты накануне дважды обстреляли позиции военных у села Широкино под Мариуполем. Погибли пятеро бойцов "Азова". У села продолжаются перестрелки.

Минувшей ночью продолжались обстрелы города Дебальцево. Сепаратисты требуют, чтобы подразделения украинской армии покинули город, утверждая, что это "их территория". В Генштабе Украины заявляют о возможных провокациях в Донецком аэропорту.

Ранее в мониторинговой миссии ОБСЕ заявили, что режим прекращения огня на востоке Украины в целом соблюдается. Президенты России, Франции, Украины и канцлер Германии в телефонном разговоре в воскресенье также отметили улучшение ситуации в Донбассе.

В Минске 12 февраля контактная группа по ситуации на востоке Украины приняла документ о ряде мер по урегулированию конфликта. В частности, среди них прекращение огня в Донбассе с 15 февраля и отвод от линии ведения боевых действий тяжелого вооружения.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG