Ссылки для упрощенного доступа

Суд вернётся к жалобе Навального на блокировку сайта


Оппозиционер Алексей Навальный
Оппозиционер Алексей Навальный

Таганский суд Москвы сегодня продолжит рассматривать жалобу оппозиционераАлексея Навального на полную блокировку его сайта Роскомнадзором.

13 января доступ ко всем страницам сайта Навального был ограничен по требованию Генпрокуратуры России. Ранее ведомство блокировало лишь отдельные страницы интернет-ресурса. Решение было принято из-за того, что на сайте Навального, по утверждению ведомства, содержатся призывы к массовым беспорядкам и экстремистские материалы.

В марте 2014 года Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры ограничил доступ к блогу Навального в "Живом Журнале", поскольку его ведение нарушало условия домашнего ареста оппозиционера.

Предыдущее заседание по делу было отложено. Это связано с тем, что суд обязал Генпрокуратуру предоставить материалы, на основании которых был заблокирован сайт.

Накануне Мосгорсуд оставил без изменений приговор брату политика Алексея Навального – Олегу по делу "Ив Роше". Самому оппозиционеру приговор изменили, убрав из него штраф суммой 500 тысяч рублей и отменив домашний арест.

30 декабря суд признал братьев Навальных виновными в мошенничестве и легализации незаконных доходов и приговорил Алексея Навального к трем с половиной годам лишения свободы условно, его брата Олега – к такому же сроку реального заключения. Оба брата вину не признают и называют дело политически мотивированным.

XS
SM
MD
LG