Ссылки для упрощенного доступа

Клинтон назвала "делом удобства" использование личной электронной почты


Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон рядом с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном во время ежегодной встречи по расширению возможностей женщин в Нью-Йорке 10 марта 2015 года
Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон рядом с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном во время ежегодной встречи по расширению возможностей женщин в Нью-Йорке 10 марта 2015 года

Клинтон попала под огонь критики за использование личной электронной почты для официальной переписки, когда занимала должность госсекретаря, из-за опасений в отношении соблюдений правил безопасности, а также в связи с тем, что могла скрывать важные факты своей деятельности

Хиллари Клинтон признала во вторник, что было бы лучше, если бы она использовала государственную электронную почту и отдельное мобильное устройство, когда работала госсекретарем США. В тоже время она отметила, что большая часть её переписки происходила с сотрудниками, использующими адреса правительства США.

Клинтон попала под огонь критики за использование ею личной электронной почты для официальной переписки, когда занимала должность главы американского дипломатического ведомства из-за опасений в отношении соблюдений правил безопасности, а также в связи с тем, что она могла скрывать важные факты своей деятельности от общественности.

"Я считала это делом удобства", - сказала Клинтон журналистам во время пресс-конференции в Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. Таким образом она попыталась разрядить споры, разразившиеся в последнее время вокруг скандала, раздуваемого её политическими оппонентами.

Клинтон на данный момент является главным возможным кандидатом на пост президента США от Демократической партии на выборах в 2016 году. Она заявила, что предоставила Государственному департаменту все её письма, которые связаны с работой. Она сказала, что решила не сохранять личные письма по таким темам, как свадьба её дочери.

Клинтон заявила, что её письма, отправленные с государственного адреса, сохранялис автоматически.

Клинтон пыталась сдержать критику, которая последовала в отношении неё на прошлой неделе и призвала Государственный департамент быстро просмотреть и предоставить общественности её электронные письма. Пресс-секретарь американского дипломатического ведомства Джен Псакисообщила, что рассмотрение электронной почты бывшего госсекретаря может занять несколько месяцев, но в соответствии с Законом свободе информации они последуют после исполнения надлежащих процедур.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG