Ссылки для упрощенного доступа

Суд продолжит допрос главной обвиняемой по делу "Оборонсервиса"


Евгения Васильева на заседании суда
Евгения Васильева на заседании суда

Пресненский суд Москвы сегодня продолжит допрос главной обвиняемой по делу о мошенничестве в компании «Оборонсервис», экс-руководителя департамента имущественных отношений министерства обороны России Евгении Васильевой. Она обвиняется в продаже ведомственных объектов по заниженной стоимости и хищении более чем 3 миллиардов рублей.

Сама Евгения Васильева обвиняет следствие в фальсификации дела. Во вторник в речи, длившейся более пяти часов, она опровергла все обвинения. Васильева сообщила, что действовала в интересах государства и по поручению бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. Кроме того, подсудимая заявила о заказном характере дела. Следствие само себе придумало преступление и ввело в заблуждение высших должностных лиц, сказала Васильева.

В середине января во время допроса в суде Сердюков подтвердил, что знал о готовящихся провокациях. Он добавил, что Васильева не нанесла Минобороны ущерба, а работа по продаже недвижимости была избавлением от «балласта».

Вместе с Васильевой на скамье подсудимых находятся еще четверо обвиняемых по делу "Оборонсервиса". Все они не признают вину.

Евгения Васильева находится под домашним арестом с конца осени 2012 года.

В октябре 2012 года по фактам махинаций в компании "Оборонсервис" было возбуждено несколько уголовных дел. В связи с этим своих постов лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны России Анатолий Сердюков.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG