Ссылки для упрощенного доступа

Киев: за сутки сепаратисты 30 раз нарушали режим прекращения огня


Ситуация в зоне боевых действий в Донбассе
Ситуация в зоне боевых действий в Донбассе

Наибольшая интенсивность обстрелов по-прежнему наблюдается на Донецком направлении

За последние сутки сепаратисты не менее 30 раз обстреливали позиции украинских военных в Донбассе. Об этом сообщается на странице пресс-центра спецоперации на юго-востоке Украины в Facebook.

Наибольшая интенсивность обстрелов по-прежнему наблюдается на Донецком направлении. Сепаратисты вели огонь из артиллерии, танков и минометов по городу Авдеевка в Донецкой области. Из стрелкового оружия и автоматических гранатометов обстреливались Пески и Опытное. На Мариупольском направлении под обстрел из минометов попал поселок Широкино.

Руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук утверждает, что вблизи Мариуполя сепаратисты подошли к линии соприкосновения сторон. В районе Горловка – Енакиево – Дебальцево сосредоточено порядка 6 тысяч сепаратистов, которые располагают дальнобойными средствами поражения, пишет Тымчук в Facebook.

Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщают о нарушениях режима прекращения огня украинскими военными. По данным ДНР, режим тишины нарушался 19 раз. Украинские военные за прошедшие сутки обстреляли из минометов поселок Спартак и донецкий аэропорт. В Спартаке разрушены несколько домов частного сектора. Информации о пострадавших среди мирного населения нет.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG