Ссылки для упрощенного доступа

Киев: продолжается концентрация сил сепаратистов в Донбассе


Сепаратисты у поврежденного бронетраспорта украинских военных вблизи поселка Металлист в Луганской области
Сепаратисты у поврежденного бронетраспорта украинских военных вблизи поселка Металлист в Луганской области

МВД Украины заявляет об очередной колонне военной техники, вошедшей в Горловку

Украинские власти обвиняют действующих в Донбассе пророссийских сепаратистов в концентрации своих сил в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей.

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил "Пятому каналу", что очередная колонна военной техники, в составе которой насчитывается примерно 10-12 танков, вошла на днях в удерживаемый сепаратистами город Горловка Донецкой области.

Представитель штаба операции правительственных сил на востоке Украины Андрей Лысенко сообщил в понедельник журналистам, что обстановка в зоне спецоперации остается неспокойной. В воскресенье позиции военных были пять раз обстреляны из танков и дважды – из артиллерии. Особую активность сепаратисты проявляют под Широкино и в районе Донецкого аэропорта, приводит слова Лысенко УНН.

Также в понедельник стало известно, что суд Орджоникидзевского района Запорожья приговорил к 12 годам лишения свободы по обвинению в государственной измене офицера военной авиации Украины, арестованного в сентябре прошлого года. Следствие утверждает, что штурман одной из воинских частей в Харьковской области собирал секретную информацию для последующей передачи сведений российским спецслужбам.

Москва отвергает обвинения в поддержке сепаратистов на востоке Украины.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG