Ссылки для упрощенного доступа

"Актив Медиа": увольнения на "Эхе Перми" не связаны с цензурой


Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов
Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов

Ранее сообщалось, что после смещения с поста главного редактора Анастасии Сечиной с "Эха Перми" уволились пять журналистов радиостанции

Управляющий директор холдинга "Актив медиа" Тимур Мардер заявил, что увольнение главного редактора "Эха Перми" Анастасии Сечиной и еще нескольких журналистов радиостанции не связано напрямую со спорным материалом в эфире. По его словам, у него были претензии к работе Сечиной. Мардер добавил, что уходят не шесть журналистов, а четыре. Директор холдинга, куда входит радиостанция, заявил об этом в эфире "Эха Москвы".

Ранее сообщалось, что после смещения с поста главного редактора Анастасии Сечиной с "Эха Перми" уволились пять журналистов радиостанции – Юрий Бобров, Владимир Соколов, Михаил Данилович, Юлия Балабанова и Юлия Хлобыст. По их словам, поводом для увольнения стала попытка цензурирования материалов для эфира.

Об увольнении Сечиной, которая заняла этот пост после ухода в феврале Романа Попова, стало известно накануне. Ей предложили должность программного директора, а на ее место был поставлен Андрей Денисенко, написала Сечина в Facebook.

Как говорится в заявлении журналистов, когда с ними начинают разговаривать в стилистике приказа и жесткой корпоративной субординации, когда радиостанцию, в лице главного редактора, заставляют ставить в эфир сомнительного качества текст, единственный смысл которого – уничтожить политического конкурента, это неприемлемо. Из текста следует, что у редакции осложнились отношения с холдингом "Актив Медиа".

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" сообщил сегодня в твиттере, что "Эхо Перми" – не дочерняя компания "Эха Москвы" и работает по франшизе и по своему уставу".

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG