Ссылки для упрощенного доступа

Песков: Кремль не причастен к уборке цветов с места убийства Немцова


На месте гибели Бориса Немцова
На месте гибели Бориса Немцова

По словам пресс-секретаря Путина, он бы не политизировал эту тему

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не давал указаний убрать цветы с Большого Москворецкого моста, где был убит Борис Немцов.

По словам Пескова, если районными московскими властями были предприняты какие-то действия по уборке, он бы не политизировал эту тему. Пресс-секретарь Владимира Путина подчеркнул, что администрация президента не занимается коммунальными вопросами в Москве.

Ранее представитель заместителя московского мэра по ЖКХ Игорь Пергаменщик заявлял, что коммунальные службы города убирают с места убийства только завядшие цветы, отмечает ТАСС.

Активисты движения "Солидарность" обратились в прокуратуру в связи с актом вандализма 24 марта на месте убийства политика Бориса Немцова. Тогда сторонники некоего "освободительного движения SERB" оставили на портретах Немцова оскорбительные надписи, разбросали цветы и разбили табличку с надписью "Немцов мост".

В ночь на 28 марта неизвестные унесли с места убийства, рядом с Кремлем, все цветы, фотографии и свечи. Позднее на Большой Москворецкий мост люди снова стали приносить цветы, и через несколько часов мемориал был восстановлен.

Оппозиционный политик, сопредседатель партии "РПР-Парнас", депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в центре Москвы 27 февраля.

Соратник Немцова Илья Яшин в понедельник в интервью "Интерфаксу" высказал мнение, что расследование преступления зашло в тупик, что несмотря на цепочку подозреваемых следователи не могут довести дело до выявления и задержания заказчиков. По словам Яшина, это может быть связано с "политическим противодействием".

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG