Ссылки для упрощенного доступа

Второй пилот Germanwings Лубиц искал сведения о способах суицида


Один из обломков разбившегося во Французских Альпах пассажирского самолёта
Один из обломков разбившегося во Французских Альпах пассажирского самолёта

Новые подробности о пилоте разбившегося в Альпах самолёта Germanwings Андреасе Лубице сообщили в четверг германские прокуроры

Представители германского следствия сообщили в четверг, что второй пилот Андреас Лубиц, предположительно, намеренно уничтоживший самолёт компании Germanwings, искал в интернете информацию о способах суицида.

По словам прокуроров, в течение недели, которая предшествовала авиакатастрофе во Французских Альпах, Лубиц также занимался поиском сведений, касающихся функционирования дверей в кабинах экипажей воздушных судов.

С этой информацией прокуроры поделились после того, как изъяли в ходе обыска в квартире Лубица в Дюссельдорфе его планшет. Данные на компьютере не были стёрты, в том числе за период с 16-го по 23-е марта.

Французские следователи сообщили в четверг, что на месте трагедии обнаружен второй, отвечающий за хранение технических данных, бортовой самописец разбившегося Airbus A320. Ранее был найден речевой самописец.

Андреас Лубиц, снимок 2009 года
Андреас Лубиц, снимок 2009 года

Авиакатастрофа произошла 24 марта. На борту самолёта, совершавшего рейс из Барселоны в Дюссельдорф, находились 144 пассажира и 6 членов экипажа. Все они погибли.

В компании Germanwings в четверг заявили, что не знали о депрессии, которой страдал Андреас Лубиц во время обучения в лётной школе.

Двумя днями ранее связанная с Germanwings компания Lufthansa сообщила, что шесть лет назад была в курсе случая «тяжелой депрессии» у Лубица в период, предшествующий завершению его обучения.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG