Ссылки для упрощенного доступа

Путин провел прямую линию, ответив на вопросы россиян


Президент России Владимир Путин отвечает на вопросы россиян
Президент России Владимир Путин отвечает на вопросы россиян

Большинство вопросов касались государственной политики и военной безопасности

Президент России Владимир Путин провел в четверг ежегодную прямую линию, ответив на десятки вопросов россиян.

По информации ТАСС, большинство вопросов касались государственной политики и военной безопасности, чуть меньше – ситуации на Украине и социального обеспечения.

Начав с подведения экономических итогов 2014 года, Путин говорил про "положительные тенденции", про то, что правительству удалось не допустить резкой инфляции и скачка безработицы.

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:02 0:00
Скачать медиафайл

В своем вопросе президенту экс-министр финансов Алексей Кудрин обратил внимание, что в первый срок Путина рост экономики был около 7 процентов ежегодно при цене на нефть в 30 долларов за баррель. Сейчас нефть стоит в два раза больше, а рост ВВП составляет в среднем полтора процента.

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:11 0:00
Скачать медиафайл

Кудрин отметил, что старая модель экономического роста изжила себя, и спросил президента, что он готов сделать для создания новой.

Отвечая на вопрос, Путин напомнил, что именно Кудрин был одним из авторов программы развития экономики до 2020 года. "Если мы что-то не предусмотрели, это, наверное, наша с вами, в том числе и ваша вина", – сказал президент.

Он подчеркнул необходимость улучшать условия для бизнеса, для частных инвестиций, совершенствовать кредитно-денежную политику. Сославшись на слишком быстрые темпы роста заработной платы, Путин заявил о необходимости как можно скорее "сбалансировать пенсионный возраст", заметив при этом, что его повышение возможно в будущем после открытого общественного обсуждения.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG