Ссылки для упрощенного доступа

По "Болотному делу" допрошена член РПР-Парнас Наталья Пелевина


Ответственного секретаря Независимого совета по правам человека, члена РПР-Парнас Пелевину заподозрили в организации беспорядков на Болотной

Члена оппозиционной партии РПР-Парнас, ответственного секретаря Независимого совета по правам человека Наталью Пелевину подозревают в финансировании беспорядков на Болотной площади Москвы 6 мая 2012 года, сообщил в пятницу в социальных сетях политик Илья Яшин.

Находящийся под следствием муниципальный депутат Константин Янкаускас, соратник Алексея Навального, написал в твиттере, что дома у Пелевиной прошел обыск, сейчас она под подпиской о невыезде.

Телеканал "Дождь" со ссылкой на саму Наталью Пелевину передал, что ее допросили в Следственном комитете.

Вот как прокомментировал в твиттере информацию по Пелевиной сопредседатель партии РПР-Парнас Михаил Касьянов:

Комментариев правоохранительных органов о допросе и обыске у Пелевиной пока нет.

6 мая 2012 года согласованное с мэрией Москвы оппозиционное шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади завершились столкновениями демонстрантов с полицией. Власти считают эти события "массовыми беспорядками".

Фигурантами так называемого "Болотного дела" стали более 30 человек. 18 из них осуждены, 11 человек амнистированы.

В пятницу, 17 апреля, Следственный комитет заявил, что завершен сбор доказательств по делу последнего из задержанных по "Болотному делу", 24-летнего Ивана Непомнящих. Он и его защита начали знакомиться с материалами следствия. Непомнящих, помещенного под домашний арест до 6 сентября, обвиняют по статье о массовых беспорядках, а также в насилии в отношении представителей власти. Он вину отрицает.

Правозащитники называют "Болотное дело" политически мотивированным.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG