Ссылки для упрощенного доступа

Падающий корабль "Прогресс" не достигнет поверхности Земли


Глава Роскосмоса Игорь Комаров
Глава Роскосмоса Игорь Комаров

Ранее руководитель полета российского сегмента МКС Владимир Соловьев сообщил, что обломки грузового корабля "Прогресс М-27М" не достигнут поверхности Земли

Глава Федерального космического агентства России Игорь Комаров и его первый заместитель Александр Иванов выступили на пресс-конференции в Москве и заявили, что падение российского грузового корабля "Прогресс М-27М", запущенного 28 апреля к Международной космической станции, стало нештатной ситуацией.

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:28 0:00
Скачать медиафайл

Ранее руководитель полета российского сегмента МКС Владимир Соловьев сообщил, что обломки грузового корабля "Прогресс М-27М" не достигнут поверхности Земли. На пресс-конференции в среду Соловьев заявил, что, как правило, обломки сгорают в плотных слоях атмосферы.

Он отметил, что опыт затопления космических кораблей "Прогресс" в несудоходной части Тихого океана показывает, что "элементы конструкции корабля не долетают до поверхности Земли" и что процесс интенсивного сгорания начинается с высот примерно 100 километров.

Соловьев сказал, что годовой полет будет продолжен.

Ранее сообщалось, что космонавт Михаил Корниенко и астронавт США Скотт Келли впервые за историю МКС проведут на ее борту не полгода, а примерно год. Соловьев сказал, что на борту МКС достаточно запасов кислорода, воды, продуктов, топлива, "чтобы продолжить полет до следующего грузового корабля".

Общий ущерб от потери грузового космического корабля "Прогресс М-27М" составит порядка пяти миллиардов рублей (почти сто миллионов долларов). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в космической отрасли. "С учетом стоимости ракеты-носителя "Союз", а также самого корабля общий ущерб составит примерно пять миллиардов рублей", – говорится в сообщении.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG