Ссылки для упрощенного доступа

Суд начнет оглашать приговор по делу "Оборонсервиса"


Евгения Васильева
Евгения Васильева

Ранее прокурор просил назначить главной обвиняемой по делу "Оборонсервиса" Евгении Васильевой восемь лет лишения свободы условно

В Пресненском суде Москвы сегодня начнут оглашать приговор по делу "Оборонсервиса" о миллиардных хищениях при продаже имущества Министерства обороны.

Ранее прокурор просил назначить главной обвиняемой по делу Евгении Васильевой восемь лет лишения свободы условно. При этом гособвинение считает вину Васильевой полностью доказанной.

По данным следствия, Васильева, возглавляя департамент имущественных отношений Минобороны, продавала ведомственные объекты недвижимости по заниженной стоимости. Ей инкриминируется хищение более трех миллиардов рублей, превышение должностных полномочий, мошенничество в особо крупном размере, а также легализация денежных средств. Бывшая чиновница вины не признает, настаивая на том, что все сделки были законными.

Вместе с Васильевой на скамье подсудимых находятся еще четверо обвиняемых. Для них гособвинение также попросило условные сроки.

В октябре 2012 года по фактам махинаций в компании "Оборонсервис" было возбуждено несколько уголовных дел. В связи с этим своих постов лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны России Анатолий Сердюков. Евгения Васильева находится под домашним арестом с конца осени 2012 года.

Материалы по теме

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG