Ссылки для упрощенного доступа

НАТО требует прекращения поддержки Москвой сепаратистов на Украине


Генеральный секретарь НАТО во время встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым
Генеральный секретарь НАТО во время встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым

Столтенберг сообщил Лаврову, что НАТО обеспокоено большим количеством внезапных военных учений, проводимых вооруженными силами России

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил министру иностранных дел России Сергею Лаврову, что Москва должна прекратить поддержку сепаратистов на восточной Украине. Об этом сам Столтенберг сообщил в Брюсселе после проведения переговоров с Лавровым в кулуарах ежегодной сессии Комитета министров Совета Европы.

Он также сообщил Лаврову, что НАТО обеспокоено большим количеством внезапных военных учений, осуществляемых в России за последнее время.

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:27 0:00
Скачать медиафайл

"Мы также обсудили необходимость прозрачности, особенно когда имеет место повышенное военное присутствие вдоль наших границ", – сообщил генеральный секретарь НАТО. По его словам, для НАТО важно сделать все возможное, чтобы избежать выхода этих инцидентов из-под контроля.

Отношения между НАТО и Москвой снизились до минимума со времен холодной войны после того, как в марте 2014 года Россия присоединила Крымский полуостров, входящий в состав Украины.

Скачать медиафайл

НАТО обвиняет Россию в поддержке сепаратистов на востоке Украины войсками и оружием, что Москва отрицает.

XS
SM
MD
LG