Ссылки для упрощенного доступа

В Великобритании призывают к отставке президента ФИФА Блаттера


На снимке Грег Дайк
На снимке Грег Дайк

"Зепп Блаттер должен уйти. Он либо должен пройти через отставку или через новое голосование, или мы должны найти третий путь, в том числе "заставив его уйти", – подчеркнул представитель Великобритании

Председатель английской Футбольной ассоциации Грег Дайк заявил, что президент ФИФА Зепп Блаттер должен немедленно покинуть свою должность в свете коррупционного скандала, охватившего федерацию.

В своих комментариях Грег Дайк пошел дальше, чем орган европейского футбола, УЕФА, который предлагает только сделать шестимесячную задержку в президентских выборах в ФИФА, запланированных на 29 мая.

Азиатская футбольная конфедерация заявила, что поддерживает Блаттера и хочет проведения выборов. Дайк заявил, что сомневается в заявлении Блаттера о том, что ФИФА может вернуть доверие футбольных болельщиков путем активизации усилий по искоренению коррупции.

"Блаттер выступил с заявлением о том, что сейчас время, чтобы начать восстановление доверия в ФИФА, – нет никакого способа повторного укрепления доверия в ФИФА, пока Зепп Блаттер остается на своем посту", – сказал Дайк.

"Зепп Блаттер должен уйти. Он либо должен пройти через отставку или через новое голосование, или мы должны найти третий путь", в том числе "заставив его уйти", – подчеркнул представитель Великобритании.

Блаттер добивается переизбрания на пятый, четырехлетний срок. Его соперником на выборах является принц Иордании Али.

XS
SM
MD
LG