Ссылки для упрощенного доступа

"Театр.DOC" вновь без помещения, директор вызвана в прокуратуру


Елена Гремина
Елена Гремина

Худрук "Театра.DOC" Михаил Угаров убежден, что решение владелец здания на Спартаковской улице принял не самостоятельно

Московский "Театр.DOC" вновь остался без помещения, директор театра Елена Гремина вызвана в прокуратуру. Об этом в четверг сообщила сама Гремина.

Вызвали как директора "Театр.DOC", с коллективом вновь расторгнут договор аренды, написала Гремина в "Фейсбуке".

По словам художественного руководителя театра Михаила Угарова, позвонивший в четверг арендодатель заявил, что вынужден прервать договор аренды. "Он сослался на некие неформальные причины", – отметил Угаров "Интерфаксу". Худрук "Театра.DOC" убежден, что такое решение владелец здания на Спартаковской улице принял не самостоятельно. "Не приходится даже сомневаться, что решение о расторжении с нами аренды было подсказано владельцу сверху", – полагает Угаров.

Театр документальной пьесы "Театр.DOC" был создан в 2002 году. Он позиционирует себя как негосударственный, некоммерческий, независимый коллективный проект.

С момента основания и до сентября 2014 года театр занимал помещение в Трехпрудном переулке, однако затем городской департамент имущества расторг договор аренды, сославшись на "незаконную перепланировку части помещения".

6 мая этого года в здании на Спартаковской улице состоялась премьера спектакля "Болотное дело", после чего в театре прошли внеплановые проверки прокуратуры и МЧС.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG