Ссылки для упрощенного доступа

Собчак ответила на обвинение в оскорблении чувств верующих


Фото Ксении Собчак в Instagram
Фото Ксении Собчак в Instagram

Поводом для проверки Следственным комитетом в отношении Собчак послужила публикация фотографии в Instagram, на которой она носит накладную бороду и церковные одежды

Журналист и телеведущая Ксения Собчак ответила на подозрения в оскорблении чувств верующих в связи с публикацией фотографии в Instagram, на которой она носит накладную бороду и церковные одежды.

"Я только не понимаю, почему мое скоромное фото оскорбляет, а фото толстых мужчин обвешанных золотом и брегетом влияет благотворно. И какое ВООБЩЕ это все имеет отношение к Вере? Не верить в то, что эти люди – ставленники Божьи, еще не значит НЕ верить в Бога", – написала Собчак в твиттере.

Также Собчак задалась вопросом, не оскорбляет ли верующих, что церковный наряд она купила в магазине карнавальных костюмов, и стоит ли привлечь к ответственности продавцов.

Во вторник появилась информация, что Следственный комитет начал проверку в отношении Ксении Собчак по подозрению в оскорблении чувств верующих. С заявлением в ведомство обратился юрист из Кировской области Ярослав Михайлов.

Собчак может грозить штраф до 300 тысяч рублей, либо общественные работы, либо лишение свободы сроком на один год.

XS
SM
MD
LG