Ссылки для упрощенного доступа

Джеб Буш начал поездку по Европе, будет говорить о единстве Запада


На снимке: Джеб Буш
На снимке: Джеб Буш

В окружении Джеба Буша соообщили, что он, скорее всего, объявит о выдвижении своей кандидатуры в президенты США 15 июня – после возвращения из Европы

Бывший губернатор Флориды Джеб Буш призовет к более напористой политике и созданию единого фронта против России и президента Владимира Путина во время своей поездки по Европе, которую он начал во вторник в Германии с выступления в Берлине. Об этом сообщают американские СМИ.

Джеба Буша рассматривают как одного из наиболее перспективных кандидатов в президенты США от Республиканской партии. До сих пор он формально не объявил о выдвижении своей кандидатуры.

Как пишет "Блумберг вью", в задачу Буша входит формулировка видения отношений США – Европа, которая отличается от политики администрации президента США Барака Обамы и администрации Джорджа Буша-младшего. Помимо Германии Джеб Буш посетит Польшу и Эстонию. Как сообщалось ранее, в Польше он встретится с избранным президентом Анджеем Дудой. В четверг Буш примет участие в круглом столе Польско-американского фонда свободы и посетит Освенцим. В Эстонии он встретится с президентом Тоомасом Ильвесом.

В марте Буш назвал Путина "безжалостным прагматиком", который не остановится пока затраты на неприятности, которые он приносит, не перевесят выгоду, которую он получает

Ранее Буш заявил, что поддерживает предоставление летального оборонительного вооружения украинской армии. Обама считает это слишком рискованным и нагнетающим обстановку. В марте Буш назвал Путина "безжалостным прагматиком", который не остановится пока затраты на неприятности, которые он приносит, не перевесят выгоду, которую он получает. В Германии Буш будет говорить о угрозе, которую Россия представляет в целом всей Европе, а не только Украине.

В окружении Джеба Буша соообщили, что он, скорее всего, объявит о выдвижении своей кандидатуры в президенты США 15 июня – после возвращения из Европы. Как отмечают его советники, после объявления об участии в президентской гонке у него времени на заграничные поездки уже не будет.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG