Ссылки для упрощенного доступа

Минфин Чехии заморозил прибыль конюшни Рамзана Кадырова


Рамзан Кадыров на Первом фестивале скакового искусства в Грозном, сентябрь 2011 года
Рамзан Кадыров на Первом фестивале скакового искусства в Грозном, сентябрь 2011 года

Министерство финансов Чехии с сегодняшнего дня замораживает прибыль конюшни главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в рамках европейских санкций, введенных против лиц, ответственных за действия против территориальной целостности и независимости Украины.

В сообщении на сайте ведомства говорится, что конюшня со скаковыми лошадьми, зарегистрированными на имя Кадырова, существует в "Жокейском клубе Чешской республики" с 2012 года. Министерство финансов отмечает, что "заморозка прибыли" не является наказанием, поэтому власти страны не будут ограничивать функционирование конюшни. Тем не менее до момента, когда санкции будут отменены, вся прибыль конюшни – например, призовые за победы в бегах – должна расходоваться лишь на ее содержание.

"Чешский жокейский клуб" находится в пригороде Праги. В воскресенье, 21 июня, в 95-м Чешском Дерби – одном из крупнейших скаковых соревнований в стране – участвовал чистокровный английский верховой жеребец Альдар, принадлежащий Кадырову. По итогам скачек он занял лишь 4-е место.

В октябре 2014 года аналогичные санкции на выплату призовых лошадям Рамзана Кадырова были наложены властями Германии. По информации чешской газеты Hospodarske Noviny, после этого Рамзан Кадыров, большой поклонник верховой езды, начал вывозить принадлежащих ему лошадей из Германии и Чехии в страны Ближнего Востока.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG