Ссылки для упрощенного доступа

В Киеве под залог отпущен подозреваемый в убийстве Олеся Бузины


Залог в сумме свыше 5 миллионов гривен за арестованного Дениса Полищука внес бизнесмен Алексей Тамразов

Из изолятора временного содержания в Киеве во вторник вышел Денис Полищук, которого арестовали в рамках расследования убийства журналиста Олеся Бузины.

За Полищука был внесен залог в сумме свыше 5 миллионов гривен. Как сообщили агентству УНН в правоохранительных органах Украины, деньги внес бизнесмен Алексей Тамразов.

На выходе из изолятора Полищука встретили около 50 человек – общественные активисты, родственники и несколько народных депутатов, рассказал агентству УНИАН народный депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой.

В четверг правоохранительные органы задержали по делу об убийстве Бузины трех человек. Позже суд арестовал одного из подозреваемых – Андрея Медведько – до 14 августа. Второму – Полищуку – была избрана мера пресечения в виде ареста на 2 месяца с возможностью выхода под залог. Третьего задержанного отпустили.

Олесь Бузина был убит 16 апреля возле своего дома в Киеве. Неизвестные несколько раз выстрелили в него из машины. Согласно основной версии, причиной убийства Бузины стала его журналистская деятельность. Он был известен на Украине своей пророссийской позицией, был сторонником "Антимайдана".

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG