Ссылки для упрощенного доступа

Полиция разобрала баррикады демонстрантов в центре Еревана


Полиция разбирает баррикады в центре Еревана
Полиция разбирает баррикады в центре Еревана

В Ереване демонстранты уже почти две недели перекрывают проспект Баграмяна в знак протеста против повышения тарифов на электроэнергию. В субботу участники акции предъявили властям ультиматум, дав срок до вечера понедельника

В Ереване полиция разобрала баррикады на проспекте Баграмяна, установленные участниками акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию. Несколько демонстрантов задержаны, передает "Интерфакс".

Как сообщает корреспондент армянской службы Радио Свобода (Радио Азатутюн), несколько десятков участников протеста, несмотря на призывы полиции освободить проезжую часть, сели на асфальт, распевая патриотические песни и скандируя "Мы хозяева своей страны!" и другие лозунги. Полицейские вывели их на тротуары. Столкновений не было. В настоящее время движение транспорта по проспекту Баграмяна восстановлено.

В Ереване демонстранты уже почти две недели перекрывают проспект Баграмяна, где находятся здания администрации президента, парламента, Конституционного суда, в знак протеста против повышения тарифов на электроэнергию.

В субботу участники протеста предъявили властям ультиматум, дав срок до вечера понедельника на выполнение их требований: отменить решение Комиссии по регулированию общественных услуг о повышении тарифов на электроэнергию; наказать тех, кто отдал приказ применить силу при разгоне демонстрации 23 июня. Иначе, они заявили, что начнут так называемую акцию "Шаг вперед", передвигая свои баррикады ближе к зданию президентской администрации. В понедельник утром полиция призвала демонстрантов добровольно разобрать баррикады, чтобы обеспечить движение транспорта по проспекту, и продолжить акцию не на проезжей части. Координаторы акции отказались выполнить требование полиции.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG