Ссылки для упрощенного доступа

Авторские проекты

"Летний кампус"


«Территория возможностей: Идеи. Ценности. Знания». Студенты "Летнего кампуса" сформируют и представят оригинальные модели государства будущего.

Ежегодный образовательный форум РАНХиГС «Летний кампус Президентской академии» пройдет с 13 по 24 июля в Республики Татарстан.

Перед участниками выступят руководители крупнейших международных компаний, инвестирующих в Россию миллиарды долларов, первые лица Boeing, Danone, IBM, Coca Сola и EY.

Летний кампус Президентской академии представляет собой образовательный проект, который проводится уже в четвертый раз по инициативе РАНХиГС и правительства Республики Татарстан. Его участниками станут студенты РАНХиГС и филиалов Академии, а также других вузов России и зарубежья. Строгий отбор в рамках конкурса прошли 220 студентов.

Тема Летнего кампуса – 2015: «Территория возможностей: Идеи. Ценности. Знания». В составе нескольких команд в течение всего форума студенты сформируют и представят жюри оригинальные модели государства будущего. А помогут им в этом специальные занятия с приглашенными экспертами. Среди таких экспертов будут:

Сергей Кравченко, президент компании Boeing в России и СНГ. Работал научным консультантом в США, странах Европы и Азии. Имеет более чем 20 изобретений в различных областях машиностроения и более 30 научных работ, профессор, доктор наук. В 2003 г. совместно с коллективом Конструкторского центра компании Boeing в Москве получили престижную премию Laurels, учрежденную журналом Aviation Week and Space Technology.

Эммануэль Фабер, Генеральный директор группы компаний Danone. В апреле 2011 г. назначен на пост вице-председателя Совета директоров Danone. В декабре 2011 г. стал членом Руководящего комитета Livelihoods Fund, в 2009 г. – членом Руководящего комитета Danone Ecosystem Fund.

Андрей Филатов, Генеральный директор IBM в России и СНГ. Андрей Филатов работает в ИТ-индустрии более 20 лет; занимал ряд руководящих позиций в крупных международных ИТ-компаниях. С апреля 2014 года по июнь 2015 года работал на позиции директора по продажам IBM в России. 1 июля 2015 года был назначен на позицию генерального директора IBM в России и СНГ.

Александр Ивлев, Управляющий партнер по России, руководитель направления по работе с клиентами и отраслевому развитию в СНГ, EY. Координирует работу Консультативного совета по иностранным инвестициям в России, Казахстане и на Украине. Председатель Российского консультативного совета Центра предпринимательства США и Американо-российского инвестиционного фонда. Входит в Общественный совет при Министерстве экономического развития РФ. Включен в «Первую сотню» резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента Российской Федерации.

Клайд Таггл, старший вице-президент компании Coca-Cola в России, Украине и Беларуси. Ранее занимал должность директора по связям с общественностью компании. В 2006 г. Клайд Таггл был избран в совет директоров Американской Торгово-промышленной палаты в России, а также стал членом Международного форума лидеров бизнеса принца Уэльского. Является лидером оперативной группы по улучшению имиджа России за рубежом в рамках Консультативного совета по иностранным инвестициям.

Бьорн Стенверс, директор по маркетингу музея истории Амстердама и музея Geelvinck-Hinlopen. Является председателем консультационной группы по маркетингу в Совете по туризму и собраниям г. Амстердама, член Правления Нидерландской Ассоциации культурного маркетинга и коммуникации. В сфере интересов Бьерна – бизнес-модели деятельности европейских музеев. Прошел специализированную трёхлетнюю стажировку в Министерстве Культуры Великобритании и Британском Совете. Признанный эксперт в Нидерландском музейном сообществе.

«У нас будет много статусных иностранных гостей, которые уже подтвердили свое согласие. Например, г-н Бьерн Стенверс. Это очень интересный человек, он придумал проект «I AMsterdam», который стал известен во всем мире» - отметил проректор РАНХиГС Иван Федотов.

Партнеры: the True Story

XS
SM
MD
LG