Ссылки для упрощенного доступа

В Киеве отменили концерт с участием режиссера Эмира Кустурицы


Эмир Кустурица во время одного из выступлений
Эмир Кустурица во время одного из выступлений

Организаторы причину решения не называют, но были многочисленные призывы не допустить участия Кустурицы в концерте из-за его поддержки политики России в отношении Украины

В Киеве отменен благотворительный сборный концерт "Любовь спасет мир", в котором 28 июля должен был участвовать сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица.

Об этом сообщила в четверг администрация площадки ("Дворца спорта"), где планировалось выступление. Как отмечает УНИАН, причину решения организаторы концерта не назвали.

Известно, что днем ранее, в среду, министерство культуры Украины обратилось в МВД и Службу безопасности с просьбой рассмотреть целесообразность участия Кустурицы в шоу.

Обращение в правоохранительные органы было инициировано как реакция на многочисленные призывы общественных активистов и деятелей культуры о недопустимости участия Кустурицы в концерте. Такая ситуация сложилась из-за неоднократной публичной поддержки режиссером политики России в отношении Украины, говорится в сообщениях украинских агентств.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG