Ссылки для упрощенного доступа

"Демкоалиция": избирком не признал 770 подписей из-за собственных ошибок


Леонид Волков
Леонид Волков

Оппозиционеры требуют привлечь к уголовной ответственности должностных лиц областного избиркома и УФМС, которые проводили проверку подписей

Часть подписей, собранных "Демократической коалицией" в Новосибирске, была признана недействительной из-за ошибок сотрудников областной избирательной комиссии. Об этом сообщил руководитель предвыборного штаба коалиции Леонид Волков. По его словам, из-за опечаток и устаревших данных в базе УФМС недостоверными были признаны 770 подписей.

"Демократическая коалиция" намерена отправить в избирательную комиссию заявление о несогласии с результатом проверки. Волков также сообщил, что коалиция обратится в правоохранительные органы с требованием привлечь к уголовной ответственности должностных лиц областного избиркома и УФМС, которые проводили проверку.

В пятницу рабочая группа новосибирской избирательной комиссии отказалась зарегистрировать подписи в поддержку "Демократической коалиции", необходимые для ее участия в выборах в региональное Законодательное собрание. Недостоверными были признаны почти полторы тысячи подписей. Для прохождения барьера коалиции не хватило 470 подписей.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG