Ссылки для упрощенного доступа

В Белгороде отправят под трактор почти семь тонн арестованного сыра


Французские сыры и виноград
Французские сыры и виноград

С предложением уничтожать на месте ввозимые в Россию товары из санкционного списка на совещании президента с членами правительства выступил глава Минсельхоза Александр Ткачев

В Белгороде впервые в рамках указа президента России об уничтожении санкционных продуктов в четверг отправят под трактор почти семь тонн сыра, арестованного пограничниками. Как рассказали ТАСС в региональном управлении Россельхознадзора, сыр неизвестного происхождения попадает под указ. Собеседник агентства сообщил, что в этой связи его надо исследовать, поскольку происхождение сыра неизвестно. "Маркировок на продукте в момент его задержания не было", – уточнил он.

По данным Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям, почти семь тонн сыра были арестованы неделю назад в Краснояружском районе. Около 1,3 тонны продукта были обнаружены специалистами на территории пограничной зоны в грузовике, который находился там без документов. Как пояснил водитель, 86 коробок сыра он "приобрел у неизвестного за 30 тысяч рублей".

Позднее пограничникам удалось обнаружить еще 5,4 тонны аналогичного продукта в селе Староселье Краснояружского района на территории одного из частных домовладений. Продукция тоже была задержана и изъята.

В то же время Россельхознадзор не уверен, что 6 августа в регионах
начнется уничтожение санкционной продукции, поскольку Федеральная
таможенная служба не готова к совместным мероприятиям по уничтожению этой продукции. Как сообщила ТАСС пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано, "в этом случае мы не знаем, сможем ли мы завтра приступить к уничтожению продукции ввиду того, что есть вопросы, которые не урегулированы".

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG