Ссылки для упрощенного доступа

ЦИК России не допустил ПАРНАС до участия в выборах в Новосибирске


Председатель "Партии прогресса" Алексей Навальный на встрече с жителями Новосибирска в июне этого года
Председатель "Партии прогресса" Алексей Навальный на встрече с жителями Новосибирска в июне этого года

Центризбирком отклонил жалобу оппозиционеров на действия Новосибирского областного избиркома

ЦИК России отклонил жалобу ПАРНАСа на отказ Новосибирского облизбиркома зарегистрировать список оппозиционной партии на местных выборах.

В заседании ЦИКа в пятницу участвовали лидеры оппозиции – Алексей Навальный, председатель ПАРНАСа Михаил Касьянов, один из его заместителей Илья Яшин.

"Когда вы выкидываете другую точку зрения из бюллетеней, вы получаете низкую явку", – заявил в своем выступлении Навальный.

Касьянов отметил, что решение об отказе в регистрации партии было принято из-за погрешностей и оплошностей, которые допустили сами региональные власти и ведомства, в том числе Федеральная миграционная служба, при проверке подписей.

В четверг рабочая группа ЦИКа рекомендовала не удовлетворять жалобу оппозиционеров на решение новосибирского избиркома от 27 июля. Активисты рассчитывали участвовать в выборах в областное Законодательное собрание. Сотрудники местного избиркома признали недостоверными почти полторы тысячи сданных ими подписей.

У здания ЦИКа в Москве в пятницу собрались соратники оппозиционеров, чтобы выразить им солидарность и поддержку.

11 августа оппозиция намерена провести в Новосибирске "народный сход", сообщил один из лидеров Демократической коалиции Леонид Волков.

Демократическую коалицию, в которую входят ПАРНАС, "Партия прогресса" Навального и "Демократический выбор", также не допустил до выборов в региональный парламент избирком Магаданской области. Рабочая группа при комиссии Костромской области вынесла в четверг аналогичную рекомендацию по участию ПАРНАСа в выборах в областную думу. В Калужской области коалиция самостоятельно отказалась от выдвижения своего списка.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG