Ссылки для упрощенного доступа

Михаил Саакашвили опубликовал видео Бориса Гребенщикова в Одессе


Михаил Саакашвили и Борис Гребенщиков, 2 августа 2015 г.
Михаил Саакашвили и Борис Гребенщиков, 2 августа 2015 г.

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили выложил на своей странице в YouTube видео, на котором российский рок-музыкант Борис Гребенщиков, приезжавший недавно в Одессу, выступает дуэтом с грузинской певицей Нино Катамадзе (эта поездка Гребенщикова вызвала критику со стороны официальных лиц в России).

"Скоро к нам приезжает Андрей Макаревич и мы открыты для всех талантливых и интересных людей, а на прошлой неделе в Одессе с большим успехом выступил великий Борис Гребенщиков. После концерта он, его группа и певшая в другом месте Одессы сногсшибательная Нино Катамадзе заехали к нам и несмотря на усталость почти до утра общались и пели вместе", – написал Саакашвили в Facebook.


Публикация вызвала негативную реакцию в провластных кругах России. В частности, как сообщает Lenta.Ru, депутат Государственной думы Алексей Журавлев заявил, что Гребенщиков предал Россию и "поставил на себе крест". Раскритиковал музыканта также зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вадим Соловьев (КПРФ): "Встреча с врагом, придание статусности, не красит музыканта", – сообщает ИА REGNUM. То же информагентство цитирует политолога Сергея Маркова, по мнению которого Гребенщиков мог поддаться "обаянию фашизма".

Подобная реакция официальных лиц, в свою очередь, была негативно встречена в социальных сетях, гда высказывания в адрес Гребенщикова были высмеяны.

XS
SM
MD
LG