Ссылки для упрощенного доступа

Рядового, обвиняемого в убийствах в Гюмри, признали вменяемым


Валерий Пермяков на слушаниях в суде 12 августа
Валерий Пермяков на слушаниях в суде 12 августа

Сейчас дело Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семи членов армянской семьи, рассматривает гарнизонный военный суд

Судебно-психиатрическая экспертиза признала вменяемым рядового российской военной базы в Армении Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семьи из семи человек.

"У Пермякова не обнаружено какого-либо хронического психического расстройства. В состоянии аффекта он также не находился", – такие результаты были оглашены в среду на заседании гарнизонного военного суда в Гюмри, где слушается дело в отношении Пермякова о дезертирстве и хищении оружия.

Гособвинение по делу о дезертирстве и хищении оружия попросило суд приговорить военного к 10 годам лишения свободы.

После вынесения приговора по делу о дезертирстве в 5-м гарнизонном суде, находящемся на территории Армении и подведомственном Северо-Кавказскому окружному военному суду, Пермяков будет передан армянскому правосудию для рассмотрения дела о массовом убийстве, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

Убийство семи членов семьи Аветисян, включая двух малолетних детей, было совершено 12 января этого года. Уголовные дела заведены армянской и российской сторонами. Валерий Пермяков свою вину признал.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG