Ссылки для упрощенного доступа

На месте крушения самолета в Индонезии найдены тела пассажиров


Самолет авиакомпании Trigana
Самолет авиакомпании Trigana

В ближайшее время специалисты приступят к изучению найденных "черных ящиков"

В Индонезии спасатели обнаружили тела всех 54 жертв крушения пассажирского самолета АTR-42 авиакомпании Trigana Air Service. Об этом во вторник заявил глава индонезийского комитета по безопасности на транспорте Татанг Курниади. В настоящее время, по его словам, поисковая группа готовится к эвакуации останков погибших.

Лайнер авиакомпании Trigana потерпел катастрофу в воскресенье. На его борту находились 49 пассажиров и пятеро членов экипажа. Обломки самолета были обнаружены в нескольких километрах от города Оксибил в провинции Папуа, куда он следовал. Предполагается, что причиной авиакатастрофы могла стать плохая погода. В ближайшее время специалисты приступят к изучению найденных "черных ящиков", сообщают в национальном поисково-спасательном комитете Индонезии.

Авиакомпания Trigana внесена Европейским Союзом в так называемый "черный список" авиаперевозчиков, работа которых запрещена на территории ЕС в связи с низкими стандартами безопасности. Парк Trigana Air состоит из 13 самолетов, их средний возраст – 26 лет.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG