Ссылки для упрощенного доступа

Глава "Абрау-Дюрсо" Титов выступил против запрета на импорт виноматериалов


Фестиваль вина в аннексированном Крыму, 22 августа 2015
Фестиваль вина в аннексированном Крыму, 22 августа 2015

Министр сельского хозяйства Ткачёв предложил запретить импорт зарубежных виноматериалов, что, по мнению Титова, приведет к образованию "черного рынка"

В общем объёме продаваемого в России импортного вина 40 процентов составляет "фальсификат", сообщил в эфире "Русской службы новостей" председатель Совета директоров компании "Абрау-Дюрсо" Павел Титов. По его словам, это вино, разбавленное водой, которое потом разливают по бутылкам. Титов считает, что выпуском поддельного вина "занимаются недобросовестные бизнесмены", и уточнил, что чаще всего некачественная продукция встречается в бюджетном сегменте винодельческой отрасли.

Комментируя возможный запрет на импорт виноматериалов, Титов предупредил, что это приведет "к появлению черного рынка", и выступил против запрета на импорт виноматериалов, потому что, по его словам, "российского вина сейчас, по сути, нет". Его настолько мало, что оно не может покрыть даже 10 процентов спроса.

В воскресенье глава Минсельхоза Александр Ткачев выступил с резкой критикой использования импортных виноматериалов при производстве вин российских брендов. Министр заявил, что для пресечения подобной практики необходимо либо увеличить таможенные пошлины, чтобы сделать невыгодным завоз виноматериала в Россию, либо полностью запретить такой импорт. Об этом сообщил ТАСС.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG