Ссылки для упрощенного доступа

Суд рассматривает ходатайство об УДО Евгении Васильевой


Евгения Васильева
Евгения Васильева

Судебное заседание проходит без Васильевой. Потерпевшие по делу "Оборонсервиса" в суд не явились

Судогодский районный суд Владимирской области рассматривает ходатайства об условно-досрочном освобождении (УДО) осужденной на пять лет колонии по делу "Оборонсервиса" экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой.

Судебное заседание проходит без Васильевой. Потерпевшие по делу "Оборонсервиса" на суд не явились. Защита просит немедленно отпустить ее на свободу.

Адвокаты подали прошение об УДО 17 августа, мотивируя его тем, что Васильева полностью возместила потерпевшим ущерб и что на сегодняшний день неудовлетворенные исковые требования в ее адрес отсутствуют. Руководство колонии, где бывшая чиновница Минобороны отбывает наказание, дало ей положительную характеристику, подчеркнув, что она "соблюдала установленный режим содержания, трудоустроена, свои обязанности исполняет должным образом".

8 мая Пресненский суд Москвы признал Евгению Васильеву виновной в мошенничестве в особо крупном размере, легализации незаконно полученных денежных средств, злоупотреблении должностными полномочиями и приговорил к пяти годам колонии общего режима.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG