Ссылки для упрощенного доступа

Адвокаты Евгении Васильевой просят снять арест с ее имущества


Евгения Васильева
Евгения Васильева

Ранее во вторник Евгения Васильева покинула колонию общего режима во Владимирской области после того, как суд освободил ее условно-досрочно

Адвокаты экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой просят снять обеспечительный арест с ее имущества.

По информации ТАСС, соответствующее ходатайство поступило в Пресненский суд Москвы; дата слушания пока не назначена. Адвокаты Васильевой мотивируют запрос нецелесообразностью нахождения имущества под арестом, так как их подзащитная уже полностью возместила потерпевшим ущерб на сумму в 216 миллионов рублей. Ранее сообщалось, что это сделал ее отец – петербургский бизнесмен.

По информации представителя Следственного комитета Владимира Маркина, среди указанного имущества – 6 объектов недвижимости в Москве и Петербурге, банковский счет на сумму в 25 миллионов рублей, счета подконтрольных ей коммерческих компаний на общую сумму более 300 миллионов рублей, при аресте у нее были изъяты драгоценности на сумму в 127 миллионов рублей.

Ранее во вторник Евгения Васильева покинула колонию общего режима во Владимирской области после того, как суд освободил ее условно-досрочно – без обязательства дожидаться вступления решения суда в силу.

Бывший директор имущественного департамента Минобороны России Васильева была осуждена на пять лет лишения свободы по обвинению в хищениях, отмывании денег и превышении должностных полномочий.

В прошении об УДО указывалось, что осужденная полностью возместила потерпевшим ущерб. В характеристике руководства колонии в числе прочего говорилось, что Васильева прошла "индивидуальную психологическую программу коррекции личности", после которой "вероятность возможного рецидива невелика".

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG