Ссылки для упрощенного доступа

Сегодня исполняется полгода со дня убийства Бориса Немцова


Вечером в Сахаровском центре состоится вечер памяти покойного политика

27 августа исполняется полгода со дня убийства Бориса Немцова. Сегодня вечером в Сахаровском центре состоится вечер памяти.

Уже больше месяца проходит сбор подписей за проведение международного расследования убийства Немцова. Сегодня в интернете должен быть опубликован электронный вариант петиции. Активисты рассчитывают собрать несколько десятков тысяч подписей.

Бориса Немцова застрелили в центре Москвы в ночь с 27 на 28 февраля. По подозрению в убийстве были задержаны пять человек – Заур Дадаев, которого следствие считает непосредственным исполнителем убийства, и его предполагаемые пособники Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Тамерлан Эскерханов. На днях Басманный суд продлил им сроки содержания под стражей до 28 ноября. Ранее до этой же даты был продлен срок следствия.

По уголовному делу также проходит бывший офицер чеченского батальона "Север" Руслан Геремеев. Его подозревают в подготовке покушения на Немцова. Однако допросить Геремеева до сих пор не удалось – ранее сообщалось, что он покинул Россию и в настоящее время находится в Объединенных Арабских Эмиратах.

В полдень по московскому времени на сайте Радио Свобода смотрите прямую видеотрансляцию с Большого Москворецкого моста, с места гибели Бориса Немцова.

В 19 часов московского времени на нашем сайте прямая видеотрансляция из Сахаровского центра, где состоится вечер памяти Бориса Немцова.

XS
SM
MD
LG