Ссылки для упрощенного доступа

СБУ запретила Никите Михалкову въезд на Украину


Никита Михалков
Никита Михалков

В списке персон нон грата кроме Михалкова оказались еще 15 российских граждан

Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию страны Никите Михалкову и еще 15 российским гражданам из "черного списка" украинского министерства культуры. Об этом в пресс-службе СБУ сообщили в ответ на запрос издания "Апостроф".

В списке персон нон грата оказались экономист и телеведущий Михаил Хазин, публицист Егор Холмогоров, писатель Владимир Кучеренко, певцы Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Григорий Лепс, Николай Расторгуев и Валерия, ее муж, продюсер Иосиф Пригожин, а также актеры Михаил Боярский, Михаил Пореченков, Сергей Безруков, Иван Охлобыстин и Жерар Депардье.

"Въезд на территорию Украины запрещен органами СБУ в соответствии с требованиями действующего законодательства и в интересах обеспечения государственной безопасности", – говорится в сообщении.

Еще в августе прошлого года Михалков называл "большой честью" возможный запрет на его въезд на Украину. "Я не знаю персонального списка тех, к кому применены санкции, но абсолютно убежден, что оказаться среди них большая честь", –цитирует слова режиссера ТАСС. ​

В октябре 2014 года Киев объявил персонами нон грата 14 культурных деятелей из России из-за их "антиукраинской позиции".

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG