Ссылки для упрощенного доступа

Прокуратура Брянской области занялась "тверком" около воинского мемориала


Тверк в Новороссийске около мемориала "Малая земля", апрель 2015 года
Тверк в Новороссийске около мемориала "Малая земля", апрель 2015 года

Прокурор Брянской области Александр Войтович в четверг поручил проверить сообщения о танце "тверк", исполненном школьницами города Почеп около мемориала в честь воинов 197-й и 217-й стрелковых дивизий Второй армии Брянского фронта.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры, проверка состоится "в порядке рассмотрения сообщений о преступлении".

Видео, на котором видно, как несколько девушек танцуют "тверк" около мемориала с танком Т-34, появился в интернете в среду вечером, говорится на брянском новостном сайте "Город 32".В мае этого года Следственный комитет России расследовал исполнение "тверка" учащимися школы танцев "Кредо" в Оренбурге, однако, уголовное дело не было возбуждено из-за "отсутствия состава преступления". В этом же месяце в Новороссийске за исполнение "тверка" около мемориала "Малая земля" три девушки были приговорены судом к аресту на сроки от 10 до 15 суток, а местная прокуратура расследовала появление в интернете ролика, на котором там же "тверк" станцевали еще в 2011–м году курсанты местного Казачьего кадетского корпуса.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG