Ссылки для упрощенного доступа

Глава Роспечати не поедет на "Довлатовфест" в Псков – из-за "дела Кашина"


Пикет в поддержку Кашина
Пикет в поддержку Кашина

Глава Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) Михаил Сеславинский отменил поездку на открывающийся сегодня в Псковской области культурный фестиваль "ДовлатовФест", как говорится в сообщении пресс-службы Роспечати, "на фоне подозрений в причастности губернатора Псковской области Андрея Турчака к нападению на журналиста Олега Кашина".

"Я чувствую себя страшно виноватым перед организаторами фестиваля и теми гостями, которые хотели прийти на мою лекцию "Автографы Довлатова в частных собраниях". До последнего момента я готовился к ней, но, занимая официальный пост, и, будучи тесно связан со сферой СМИ, боюсь, что мой приезд будет неверно истолкован, и не хочу, чтоб он воспринимался в качестве моральной поддержки руководства Псковской области", – приводит пресс-служба заявление главы ведомства.

От участия в фестивале отказались и поэты Сергей Гандлевский, Алексей Цветков, Полина Барскова, а также редакция журнала "Русский пионер".

Ранее жена одного из обвиняемых в избиении журналиста в интервью "Коммерсанту" заявила, что располагает доказательствами причастности псковского губернатора к организации нападения на Кашина в 2010 году.

XS
SM
MD
LG