Ссылки для упрощенного доступа

Джон Керри обеспокоен появлением в Сирии российских истребителей


Джон Керри
Джон Керри

Керри заявил, что они могут представлять угрозу для сил международной коалиции во главе с США, которая наносит воздушные удары по позициям экстремистской группировки "Исламское государство"

Госсекретарь США Джон Керри обеспокоен появлением в Сирии российских истребителей.

Керри заявил, что они могут представлять угрозу для сил международной коалиции во главе с США, которая наносит воздушные удары по позициям военную операцию против экстремистской группировки "Исламское государство". Присутствие в зоне операции зенитных орудий и военных самолетов, оснащенных ракетами класса "воздух-воздух" вызывает серьезные вопросы, сказал Керри на пресс-конференции в Лондоне после переговоров с британским коллегой Филипом Хэммондом.

Россия заявляет, что наращивает свое военное присутствие в Сирии для борьбы с экстремистской группировкой "Исламское государство".
По информации сохраняющих анонимность американских чиновников, в пятницу Россия перебросила небольшую группу своих истребителей на базу в Cирии. Это произошло через несколько часов после телефонных переговоров между министрами обороны США и России Эштоном Картером и Сергеем Шойгу.

Ранее в субботу Джон Керри заявил, что Вашингтон может допустить некоторую отсрочку отставки президента Сирии Башара Асада ради урегулирования внутреннего вооруженного конфликта в стране. Относительно дат и сроков США не будут "доктринерствовать", как выразился Керри.

Госсекретарь также призвал Россию и Иран убедить Асада сесть за стол переговоров в попытке мирного урегулирования конфликта в Сирии.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG