Ссылки для упрощенного доступа

Оппозиция проведет в Марьино митинг "За сменяемость власти"


Алексей Навальный
Алексей Навальный

Навальный назвал сегодняшний митинг "протестом против рокировки"

В московском районе Марьино сегодня состоится митинг оппозиции "За сменяемость власти". Акция согласована с городскими властями. Заявленное число участников митинга – 40 тысяч человек.

Основные требования акции - отмена цензуры, освобождение политзаключенных, допуск оппозиции на выборы, прекращение войны на востоке Украины и борьба с коррупцией.

Изначально сторонники оппозиционера Алексея Навального планировали организовать сегодня шествие по Бульварному кольцу и митинг на проспекте академика Андрея Сахарова. Но мэрия отказала активистам в этом, сославшись на проведение большого московского марафона. Оппозиционеры предложили московской мэрии несколько альтернативных вариантов, но мэрия решила разрешить только митинг в Марьино.

Навальный назвал сегодняшний митинг "протестом против рокировки". "Четыре года назад, 24 сентября 2011 года на съезде "Единой России" Путин и Медведев объявили о «рокировочке», поставив всю страну перед фактом: власть в России окончательно узурпирована и расценивается как пожизненное право действующего правителя. Удержание власти стало единственным смыслом всех действий государственных органов", - говорится в объявлении об оппозиционном митинге в Фейсбуке.

Идею митинга поддержали Комитет протестных действий, и "Гражданская инициатива". В партии "Яблоко" отказались от поддержки акции в Марьино. Партия намерена организовать серию собственных одиночных пикетов.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG