Ссылки для упрощенного доступа

В день рождения Андрея Пивоварова проходят акции в его поддержку


Андрей Пивоваров
Андрей Пивоваров

В Москве активисты вывесили плакат напротив Кремля с требованием освободить их соратника

В центре Москвы активисты молодежного ПАРНАСа в среду вывесили на Большом каменном мосту баннер с требованием освободить активиста партии Андрея Пивоварова, который уже почти два месяца находится в СИЗО Костромы.

23 сентября у Андрея Пивоварова день рождения. Акцию в его поддержку готовится провести вечером в Петербурге, на Невском проспекте, движение "Весна". Активисты выйдут с фотографиями Пивоварова, будут рассказывать прохожим о его заключении, которое называют незаконным. Напишут открытки и письма, чтобы передать тем, кто поедет на суд в Кострому, сообщает корреспондент Радио Свобода.

По информации заместителя председателя ПАРНАСа Ильи Яшина, в пятницу суд в Костроме проведет заседание по мере пресечения Пивоварову. Следствие просит продлить арест.

Фонд "Открытая Россия" экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского публикует письма друзей и коллег Пивоварова по случаю его дня рождения.

Андрей Пивоваров, возглавлявший избирательный штаб ПАРНАСа в Костроме, был арестован в конце июля. Его обвинили в несанкционированном доступе к закрытой информации полицейского участка и в подстрекательстве сотрудника полиции к превышению должностных полномочий.

Полицейский, также проходящий по этому делу, признался, что оговорил активиста под давлением следователей.

14 сентября стало известно о возбуждении в отношении Пивоварова еще одного уголовного дела – по статье о даче взятки.

Правозащитный центр "Мемориал" признал активиста политическим заключенным. Его соратники называют уголовное преследование способом давления на оппозицию.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG