Ссылки для упрощенного доступа

Акции памяти Бориса Немцова состоятся сегодня в Москве и за рубежом


Памятник Борису Немцову работы Вячеслава Бухаева
Памятник Борису Немцову работы Вячеслава Бухаева

Борису Немцову 9 октября исполнилось бы 56 лет. В Базеле состоится концерт его памяти, а в Москве откроют памятник на могиле убитого политика

Борису Немцову сегодня исполнилось бы 56 лет.

Друзья и родные убитого оппозиционного политика организуют концерт его памяти в швейцарском городе Базель. На нем выступят пианист Андрей Гаврилов, а также рок-музыканты Андрей Макаревич и Святослав Вакарчук. Это тот концерт, который не позволили провести в Москве российские власти на 40 дней со дня смерти политика. "Открытая Россия" будет вести прямую трансляцию концерта, написала в Facebook дочь Бориса Немцова – Жанна.

В Москве все желающие смогут посмотреть трансляцию концерта в Сахаровском центре.

Соратники Немцова соберутся на Большом Москворецком мосту, на месте убийства оппозиционера. Сегодня же в Зверевском центре современного искусства откроется выставка "Немцов мост", которую организуют волонтеры, охраняющие мемориал на месте гибели Бориса Немцова.

Кроме того, сегодня на Троекуровском кладбище на могиле Бориса Немцова будет открыт памятник. Радио Свобода будет вести прямую видеотрансляцию с Троекуровского кладбища.

Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Обвиняемыми по уголовному делу являются пять человек. Организаторы и заказчики преступления не установлены.

XS
SM
MD
LG