Ссылки для упрощенного доступа

В Москве проходит пикет в поддержку Олега Навального


Братья Алексей и Олег Навальные
Братья Алексей и Олег Навальные

Акция согласована с органами исполнительной власти Москвы

В Москве молодежное отделение Партии прогресса проводит у станции метро "Третьяковская" пикет в поддержку брата оппозиционера Алексея Навального – Олега Навального, отбывающего срок в колонии в Орловской области по делу "Ив Роше".

В "Твиттере" опубликованы фотографии с пикета. Среди его участников – руководитель петербургского отделения Партии народной свободы (ПАРНАС) Андрей Пивоваров. Акция согласована с московскими властями, сообщают ее организаторы.

Несмотря на то что акция согласована с властями, полицейские потребовали, чтобы организатор пикета проехал в ОВД.

"Олег Навальный находится в плену у путинского режима. Его уголовное преследование мотивировано только желанием заставить замолчать его брата – Алексея Навального и запугать тысячи людей, которые не согласны с нынешним курсом развития нашей родины", – говорится на странице мероприятия в "Фейсбуке".

30 декабря прошлого года Замоскворецкий суд Москвы признал братьев Навальных виновными в хищении 26 миллионов рублей у компании "Ив Роше" и еще четырех миллионов – у "Многопрофильной процессинговой компании". Олег был осужден на 3,5 года лишения свободы, Алексей – на тот же срок условно.

Правозащитный центр "Мемориал" признал Олега Навального политическим заключенным.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG