Ссылки для упрощенного доступа

Против Алексея Навального возбуждено административное дело


Алексей Навальный (Замоскворецкий суд Москвы, 14 октября 2015 года)
Алексей Навальный (Замоскворецкий суд Москвы, 14 октября 2015 года)

о невыполнении требований судебных приставов, которых он не впустил в свою квартиру во вторник ночью

Против Алексея Навального возбуждено административное дело о невыполнении требований судебных приставов, которых он не впустил в свою квартиру во вторник ночью.

Как сообщил агентству РИА Новости адвокат оппозиционера Вадим Кобзев, за данное правонарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от одной до двух с половиной тысяч рублей.

Приставы пытались арестовать имущество оппозиционера в рамках исполнительного производства по взысканию долга по гражданскому иску "Многопрофильной процессинговой компании", принятому в ходе уголовного дела "Ив Роше".

Ранее в среду тот же Замоскворецкий суд Москвы принял решение предоставить Навальному рассрочку на 2 месяца по выплате компенсации по указанному иску.

Как сообщает в "Твиттере" интернет-издание "Грани.ру", по мнению суда, задолженность оппозиционера составляет примерно 2,15 миллиона рублей, и каждый месяц он должен будет выплачивать по 1,07 миллиона.

Просьбу о рассрочке Навальный обосновал тем, что у него на иждивении находятся неработающая жена и двое детей.

В конце 2014 года Замоскворецкий суд Москвы признал братьев Навальных виновными в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств по делу "Ив Роше" и приговорил Алексея Навального к 3,5 годам условно, его брата Олега - к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

XS
SM
MD
LG