Ссылки для упрощенного доступа

Давутоглу: если бы Асад остался в Москве навсегда, Сирии было бы лучше


Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу

Премьер Турции подчеркнул, что переходный период в политическом процессе в Сирии должен гарантировать отставку сирийского лидера

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, комментируя визит сирийского президента Башара Асада в Москву, заявил, что вмешательством в Сирии Россия ярко продемонстрировала свою поддержку режиму Асада. При этом Давутоглу подчеркнул, что переходный период в политическом процессе в Сирии должен гарантировать отставку сирийского лидера.

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:00:11 0:00
Скачать медиафайл

"Если бы он остался в Москве на более долгий срок, сирийскому народу было бы легче, а если был он остался там навсегда – в стране мог бы начаться настоящий переходный период", – отметил Давутоглу.

По мнению турецкого премьера, переходный период в Сирии должен проходить при поддержке всех групп населения: мусульман, христиан, алавитов, арабов, курдов и сирийских туркменов.

Башар Асад посетил Москву во вторник вечером. В беседе Асада с президентом России Владимиром Путиным обсуждались положение дел в Сирии, ход российской военной операции, борьба с терроризмом.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG