Ссылки для упрощенного доступа

Фонд борьбы с коррупцией обнародовал фото дворца министра обороны Шойгу


Дом, который по оценке Фонда борьбы с коррупцией, принадлежит семье министра обороны России Сергея Шойгу
Дом, который по оценке Фонда борьбы с коррупцией, принадлежит семье министра обороны России Сергея Шойгу

Дворец на Рублевке зарегистрирован на сестру жены Сергея Шойгу Елену Антипину

Фонд борьбы с коррупцией обнародовал фотографии комплекса зданий на Рублево-Успенском шоссе в районе деревень Барвиха-Жуковка и Раздоры, который, по мнению исследователей фонда, принадлежит министру обороны России Сергею Шойгу.

Комплекс зданий, представляющий собой несколько домов с пагодообразными крышами, зарегистрирован на имя Елены Александровны Антипиной, однако до этого, начиная с ноября 2009 года, эту землю купила студентка Ксения Сергеевна Шойгу, дочь Сергея Шойгу, тогдашнего министра по делам чрезвычайных ситуаций. "Ксении тогда исполнилось 18 лет, и необходимость указывать ее в отцовской декларации отпала. Как 18-летняя студентка Ксения Шойгу стала владелицей земли стоимостью 100 тысяч долларов за сотку или 9 миллионов за весь участок, непонятно, и это отличный вопрос для Следственного комитета", – отмечает Фонд.

Один из участков Ксения Шойгу передала Антипиной в апреле 2010 года, а второй достался Антипиной от Ксении Шойгу в августе 2012 года, предварительно побывав в собственности Дмитрия Коцюбинского, с которым Шойгу играл в хоккей.

Фонд борьбы с коррупцией публикует документы о доходах и собственности Сергея Шойгу и его жены Ирины в элитном комплексе "Воробьевы горы". Фонд утверждает, что девичья фамилия жены Сергея Шойгу – Антипина, а Елена Александровна – ее родная сестра. Сотрудники фонда сообщают, что они хотели посмотреть вживую на Елену Антипину и имели глупость обсудить эту затею в офисе, но в итоге их поймали прямо у ее дома сотрудники ФСБ и угрозыска и увезли в отделение на предмет причастности к квартирным кражам. В отделении полиции представитель ФСБ заявил, что Фонд якобы собирает данные родственников тех, кто воюет в Сирии, для передачи ИГИЛ, и угрожал последствиями.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG